ВЛ / В России

План по перевооружению армии и флота к 2020 году выполняется с опережением

0
28-02-2016, 07:00...
949
 

План по перевооружению армии и флота к 2020 году выполняется с опережением

План по перевооружению армии и флота к 2020 году выполняется с опережением в 1,5 раза.

Об этом в ходе "правительственного часа" в Совете Федерации заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Мы ситуацию держим под полным контролем с точки зрения исполнения госпрограммы вооружений, рассчитанной до 2020 года, - сказал он. - мы ее исполняем с опережением. Вместе того, чтобы к 2015 году перевооружить российские вооруженные силы, в том числе и стратегического командования по Арктике на 30%, у нас с вами 47%, то есть опережаем в 1,5 раза собственный план". 

Рогозин выразил благодарность парламенту России за поддержку оборонного бюджета в непростой экономический период. Он также еще раз напомнил о недопустимости неэффективного использования бюджетных средств. Рогозин отметил, что имеющие место факты коррупции - единичные.

По словам Рогозина, в этом году начнется работа по созданию семейства легких многоцелевых самолетов для Арктики. 

"В этой связи мы в 2016 году начинаем конструкторские работы по семейству легких многоцелевых самолетов, - сказал Рогозин. - Начало поставок будет в 2020 году обеспечено".

По его подсчетам, до 2030 года для обеспечения транспортных нужд в Арктике необходимо около 135 легких самолетов, пассажировместимостью до 19 человек. 

"При этом ранее используемый парк самолетов Ан-2 можно временно поддержать за счет ремоторизации (замена двигателей на модифицированный мотор). Но это не решит проблемы". - считает Рогозин.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация