ВЛ / В России

В Омске 12-летний мальчик спас младшего брата и сестру из горящего дома

+1
5-02-2016, 12:09...
1 384

В Омске 12-летний мальчик спас младшего брата и сестру из горящего дома

Иногда в экстренных ситуациях дети проявляют себя героически. Вчерашний пожар стал тому примером.

Сообщение о том, что на улице 4-ый Восточный спуск горит частный дом, поступило на пульт диспетчера «01» в 22 часа 54 минуты.

«В момент возникновения пожара в доме находились двое мужчин и три ребенка. Мать детей вышла в магазин. Старший из детей, Артем 2004 года рождения, заметил, что погас свет. Он решил проверить, что случилось, и на веранде обнаружил, что электрощиток заискрил, а потом и загорелся. Огонь стал быстро распространяться. Жилые комнаты наполнялись едким дымом. Ребенок, не теряя ни минуты, направился в спальню, где находились его брат 2010 года рождения и сестра 2013 года рождения.
 

В Омске 12-летний мальчик спас младшего брата и сестру из горящего дома


Он экстренно вывел их в безопасную зону и вернулся в дом, чтобы разбудить мужчин. Едкий дым все сильнее заполнял комнату, ребенок начал задыхаться, и покинул дом. В это время на место происшествия, спустя восемь минут после сообщения в пожарно-спасательную службу, прибыли огнеборцы и приступили к тушению пожара, который был ликвидирован за 1 час 12 минут.

Благодаря тому, что Артем не растерялся и не испугался, удалось избежать страшнейших последствий, и два ребенка были спасены. 
 

В Омске 12-летний мальчик спас младшего брата и сестру из горящего дома


Дом серьезно поврежден, в связи с тем, что сообщение о происшествии поступило в пожарно-спасательную службу слишком поздно.

По предварительным данным причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – короткое замыкание электропроводки», - рассказал подробности происшествия заместитель начальника отдела государственной статистики пожаров и информационного обеспечения Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Омской области подполковник внутренней службы Олег Юдин.

На место пожара выезжали 33 человека личного состава, было задействовано семь единиц пожарно-спасательной техники.

В настоящее время следственно-оперативной группой уточняются все обстоятельства происшествия.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация