ВЛ / В России

Красота и мощь: истребители Су-35 начали охрану мирного неба на Дальнем Востоке

+2
17-01-2016, 20:00...
908
 

Красота и мощь: истребители Су-35 начали охрану мирного неба на Дальнем Востоке

Аэродром "Центральная-Угловая" принял пополнение – истребители Су-35. Они по праву считаются лучшими в мире. Новая авионика, полностью цифровое управление, объединяющее все бортовые системы в единый комплекс, да и внешне, этот самолет выглядит настоящим красавцем.

"Переворот на горке", "форсированный разворот", "вираж" — эти фигуры высшего пилотажа над родным аэродромом, еще на старом, добром, по-прежнему уважаемом во всем мире самолете Су-27, демонстрирует командир истребительного авиационного полка Александр Одуев. Сегодня он с гордостью представляет новое поколение истребителей – Су-35.

В полку этого события с нетерпением ждали. Многоцелевые истребители теперь будут прикрывать небо над Владивостоком, а если потребуется, над любой другой точкой региона.

"Это полностью новые авиационные комплексы, он создан в тех же габаритах, что и Су-27, но вся авиационная составляющая полностью новая. В ней заложены все новейшие достижения отечественной промышленности. Работает как по земле, так и по воздуху. Враг не уйдет от этого самолета", — не скрывает радости Александр Одуев, командир истребительного авиационного полка.

Впрочем, командиру еще только предстоит сесть в кресло новой машины. А вот пилотам, перегонявшим новую технику из Комсомольска-на-Амуре уже есть, что рассказать об уникальной начинке новой "Сушки".

"На этом самолете установлена система автоматического управления тягой. (склейка) Я задаю самолету скорость, которую он выдерживает. Вбиваем маршрут, ставлю автоматические режимы и самолет идет по маршруту без вмешательства летчика", — поясняет Александр, пилот Су-35.

Ну а кроме всего прочего – новые двигатели с управляемым вектором тяги, который позволяет пилотам творить чудеса в небе, огромная для истребителя дальность полета без дозаправки, возможность атаковать сразу 8 целей в воздухе и 40 на земле, способность обнаружения противника в радиусе 400 километров.

В полку летают на разных самолетах. Это и МиГи – истребители дальнего действия, и многофункциональные Су. Плановое перевооружение боевых машин началось еще в прошлом году — в рамках контракта минобороны и сейчас завершается. Ранее истребители встали на боевое дежурство в Хабаровском крае.

"Буквально месяц назад первую партию самолетов МиГ-31БМ, последней модификации полк начал получать и сегодня уже приступили к его теоретическому переучиванию, ближайшее время приступят к практике, это же касается и новых истребителей Су-35С которые начали поступать на вооружение", — рассказывает Олег Акопян, старший штурман дальневосточного авиационного соединения.

Тем временем, министерство обороны заключило еще один крупный контакт на поставку новейших Су-35 в вооруженные силы страны – общей суммой более 60 миллиардов рублей.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация