ВЛ / ЕВРОПА

Австрия временно отменит правила Шенгена из-за беженцев

0
17-01-2016, 07:22...
695
 

Австрия временно отменит правила Шенгена из-за беженцев

Канцлер Австрии Вернер Файман объявил о смене политики относительно приема беженцев, анонсировав более жесткие проверки, а также временную отмену действия шенгенских правил.

"Теперь мы, как и Германия, будем усиленно контролировать наши границы и начнем высылать беженцев", - сказал Файман в интервью изданию Oesterreich. Полный его текст выйдет в воскресном номере, однако выдержки доступны на сайте уже сейчас.

Канцлер пояснил, что выдворяться из страны будут те, кто не имеет прав беженцев и кто не подал прошение о получении убежища.

В связи с ужесточением проверок на границах правила, предусмотренные Шенгенским соглашением, будут считаться "временно недействительными", добавил Файман.

"На границе у всех будут требовать удостоверение личности. И если ЕС не в состоянии обеспечить безопасность своих внешних границ, то Шенгенские соглашения оказываются под вопросом. Тогда каждая страна должна сама устанавливать контроль на своих границах", - заявил канцлер.

О миграционном кризисе в ЕС сегодня также говорил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, затронув экономический аспект проблемы. Он заявил о необходимости новых сборов для получения средств на борьбу с кризисом, предложив для этого ввести общеевропейский дополнительный налог на бензин, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация