ВЛ / Украина

Фильм про революцию на Майдане выдвинут на «Оскар»

-1
14-01-2016, 18:07...
2 258

Фильм про революцию на Майдане выдвинут на «Оскар»

Лента «Зима в огне: борьба Украины за свободу», посвященная событиям на Майдане в Киеве два года назад, выдвинут на «Оскар» в номинации «Лучший документальный фильм». Режиссер и продюсер фильма — израильский режиссер Евгений Афинеевский. Фильм снят при совместном участии США, Украины и Великобритании.

В фильме показаны события на Украине на киевском Майдане Независимости зимой 2013—2014 годов, митинг, погромы и смена власти. В фильм вошли интервью с протестующими, а также записи с места событий.

Евгений Афинеевский – известный режиссер и продюсер российского происхождения (родился в 1972 году в Казани), эмигрировавший в Израиль. В настоящее время проживает в США.

Конкурентами документального фильма о майдане являются кинобиография «Amy», посвященная жизни известной певицы Эми Вайт Хауз, документальный вестерн «Cartel Land» («Земля картелей»), лента «What Happened, Miss Simone?» («Что случилось, мисс Симон?») — о жизни известной чернокожей певицы Нины Симон и фильм-расследование «The Look of Silence» (Взгляд тишины), посвященный проблемам геноцида в Индонезии.
 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация