ВЛ / Украина

Порошенко заявил об энергонезависимости Украины

0
12-01-2016, 08:31...
1 127
 

Порошенко заявил об энергонезависимости Украины

Украина больше не является энергозависимой от России. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Тернополь.

Так, украинский лидер похвастал, что на сегодняшний день Украина может обойтись без российского газа.

«Конечно, в условиях, когда РФ приняла решение полностью объявить эмбарго на значительную часть украинской продукции..., мы продемонстрировали, что мы способны себя защитить. Мы на сегодняшний день энергонезависимы, ведь когда Россия попыталась нам перекрыть поставки газа, мы сказали: обойдемся без вашего газа», - сказал Порошенко.

Правда, при этом он не стал упоминать, что в любом случае Украина все равно будет получать российский газ, но только через европейских посредников.

Также Порошенко заявил, что в будущем году страну ожидают положительные экономические изменения. Такие же надежды возлагают на Украину и международные финансовые институции.

«И МВФ, и Всемирный банк, и ЕБРР и другие международные финансовые институции убедительно говорят о том, что мы ожидаем в 2016 году положительных изменений к лучшему», - заявил он.

При этом он напомнил, что Украина «достойно преодолела» те вызовы, которые стояли перед ней в 2014-2015 годах.

«Этими вызовами была угроза дефолта, мы не допустили дефолта, угроза банкротства банковской системы», - заметил Порошенко.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация