ВЛ / Статьи

Рекордные наводнения в Англии связывают с глобальным потеплением

0
8-12-2015, 14:00...
954
 

Великобританию заливают не традиционные дожди, а огромные потоки воды. Этот на первый взгляд всесильный остров, который в свое время манипулировал континентами, находится под угрозой затопления.
Ученые все списывают на общий бич — глобальное потепление. Вряд ли кому из местной публики придет в голову, что происходящее — закономерная кара за безжалостную внешнюю политику Лондона, пропаганду содомии, извращение христианской религии и т.п.

Сейчас обсуждают глобальное потепление и как с ним бороться. По мнению синоптиков из Главной метеорологической службы Соединенного Королевства, именно оно стало причиной затяжных ливней на северо-западе Англии, повлекших за собой сильнейшие за последние годы наводнения. Погодные условия в стране в последние дни «нельзя назвать иначе, как аномальными», констатирует главный научный консультант службы Джулия Слинго.

В этой связи специалисты особо отмечают ситуацию в городке Тирлмер в графстве Камбрия, наиболее пострадавшем от наводнения: менее чем за двое суток там выпало 405 мм осадков, что является рекордным показателем за все время ведения соответствующих наблюдений и почти в два раза выше месячной нормы.

По мнению специалистов, затяжные ливни в Великобритании вызваны погодными аномалиями в западной части тихоокеанского региона, где в последнее время также значительно участились дожди. Причиной последних может быть более быстрое, нежели раньше, таяние арктических льдов.

Сейчас в Великобритании объявлены около 100 предупреждений о наводнениях, при этом около 15 из них обещают быть сильными. Всего за последние дни затопленными оказались более 5 тыс. домов по всей стране, около 60 тыс. остались без электричества. Стихия привела к эвакуации тысяч жителей северо-запада Англии, по меньшей мере два человека погибли.

Кстати, похожей участи ждут и для США. Недаром все мало-мальски крупные эксперты твердят об угрозе глобального потепления, которая названа в числе приоритетных для Соединенных Штатов. Картины рисуют более, чем мрачные. Стихия, согласно прогнозам, обещает затопить огромные территории страны.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация