ВЛ / В России

Россия и Казахстан готовы подписать соглашение о строительстве АЭС

0
6-12-2015, 13:00...
605
 

Россия и Казахстан готовы подписать соглашение о строительстве АЭС

Как сообщает ИА-Новости-Казахстан, российская корпорация "Росатом" и Правительство Казахстана "достаточно близко" подошли к подписанию договора о строительстве атомной электростанции на территории республики.

Проект строительства в Казахстане атомной электростанции был завизирован в прошлом году. Тогда в документе свои подписи поставили глава "Росатома" Сергей Кириенко и министр энергетики Казахстана Владимир Школьник. Президент компании "Росатом — Международная сеть" Александр Мертен заявил: "Мы очень надеемся, что будет подписано соглашение о строительстве АЭС в Казахстане между "Росатомом" и министерством энергетики Казахстана. Мы сейчас, насколько я знаю, достаточно близко подошли к вопросу о том, чтобы подписать данное соглашение. Многие вопросы уже рассмотрены, на многие вопросы получены ответы".

В свою очередь, министр энергетики Казахстана Владимир Школьник добавил: "У Казахстана есть время для того, чтобы проанализировать ситуацию и выбрать лучший проект АЭС. Я считаю, что в течение ближайшего времени, может быть, год, может два соглашение о возведении АЭС будет подписано. Все зависит от ситуации с энергобалансом нашей страны. На данный момент основная проблема заключается в том, что Казахстан имеет избыточные электрические мощности", передает PolitRussia.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация