ВЛ / В России

Путин: цель — не гонка вооружений, надо наверстать упущенное в 90-х

+1
11-11-2015, 21:30...
679
 

Путин: цель — не гонка вооружений, надо наверстать упущенное в 90-х

Президент России Владимир Путин на совещании по развитию оборонного комплекса заявил, что Россия не собирается принимать участие в гонке вооружений, но будет наверстывать упущенное в девяностых годах, передает Интерфакс.

Темой совещания стала реализацию Гособоронзаказа. Президент подчеркнул необходимость определить меры повышения эффективности взаимодействия предприятий ОПК и военного ведомства.

«Не раз говорил и хочу повторить еще раз: мы не собираемся втягиваться в какую-то гонку вооружений, тем более кого-то догонять и перегонять, мы просто должны наверстать упущенное на рубеже девяностых и "нулевых" годов, когда вооруженные силы, да и сами предприятия ОПК недофинансировались», — сказал глава государства.

Затрагивая тему 90-х годов Путин напомнил, что тогда были урезаны программы перевооружения войск и предприятий обороны. Он сделал акцент на плановом характере происходящего сейчас восстановления потенциала армии.

«Сегодня ситуация поменялась, ресурсы для выполнения гособоронзаказа в целом выделяются на уровне, запланированном в госпрограмме вооружений до 2020 года. Хочу еще раз сказать об этом — о том, что это не какая-то срочная сверхплановая работа, это плановая работа, эти планы верстались еще лет десять тому назад»

Президент отметил, что в приоритетах российского оборонного комплекса будут оставаться оснащение армии новейшими вооружениями и техникой, как и происходило ранее, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация