ВЛ / В мире

Ситуация на фронтах Сирии

+5
5-10-2015, 15:51...
1 251
 

ВКС РФ провели очередные вылеты против боевиков ИГ и их пособников на территории Сирии. В этот раз авиация отработала в провинции Идлиб. По информации, полученной из сирийского оборонного ведомства, вследствие налетов российской авиации были уничтожены базы боевиков, а так же большое количество бронетехники, подготовленной для передислокации. Основные удары пришлись по силам, сосредоточенным у города Джсир-аш-Шугур, который был захвачен боевиками в мае 2015 года.

В это же время силы, лояльные президенту Асаду, готовятся к масштабной наземной операции в северной части провинции Хомс. 

Ситуация на фронтах Сирии

В субботу и воскресенье сирийская армия произвела массированный обстрел позиций боевиков Аль-Каиды и Джабхат-анНусра близ города Аль-Растан.( напомним, что боевики удерживают этот район уже в течение нескольких лет – с самого начала конфликта) 
Не так давно группировки, ведущие бои у города Аль-Растан, решили единым фронтом объявить войну сразу нескольким государствам, в том числе, и России. Это случилось практически одновременно с окружением упомянутой группировки силами, лояльными президенту Асаду. Об этом сообщают Арабские издания.

В качестве дополнения к наземной операции сирийской армии, ВКС РФ увеличили количество боевых вылетов против сил боевиков в районе провинции Хама.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация