ВЛ / В мире

Стремительное развитие событий в Сирии

+6
29-09-2015, 12:00...
4 999
 

Тем временем ситуация в Сирии развивается так стремительно, что СМИ не успевают выдавать очередные новости.

Основные новости приходят из Алеппо, где силы, лояльные Башару Асаду направили силы на снятие блокады с военного аэропорта Кувейрис. Как заявляют сами представители сирийской армии, помощь от российских специалистов трудно переоценить: части, ранее занимавшиеся либо обороной, либо удержанием контроля над трассами впервые за долгое время перешли в наступление. 

Кроме этого, сирийская армия начала использовать беспилотные летательные аппараты российского производства в операциях, проводимых против боевиков ИГ, основные силы которых сконцентрированы в северных и восточных провинциях Сирии. Так же ряд СМИ отметили усиление ударной группировки ВВС РФ в Сирии. 

Стремительное развитие событий в Сирии

Одновременно с этим американские военные специалисты заявили, что присутствие российской авиации позволить проводить более эффективные военные операции против ИГ.

Стремительное развитие событий в Сирии

 Так же ряд СМИ со ссылкой на собственные источники завили о том, что аэропорт в Латакии стал фактической базой частей Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцированных в Сирии.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация