ВЛ / Видео / ЕВРОПА

Русские идут! Эстония готовится к войне с Россией

-4
15-09-2015, 22:02...
3 827

Русские идут! Эстония готовится к войне с Россией

 
В Эстонии со дня на день ждут вторжения российских солдат и готовятся к полномасштабным военным действиям. От добровольцев, которые хотят за пару недель освоить военное ремесло, нет отбоя, сообщает телеканал "Россия 24".
 


Со времен распада СССР отношения России и стран Прибалтики всегда были натянутыми. И если Литва и Латвия по большей части ограничивались подсчетом ущерба от «советской оккупации», то Эстония пошла по этому пути куда дальше. Сразу после Беловежских соглашений Эстония стала проводить новую политику гражданства, в результате которой в гражданстве было отказано большей части русскоязычного населения. В 2002 и 2004 годах в стране пытались установить памятники эстонским солдатам, воевавшим на стороне Третьего рейха. Отдельно стоит отметить, что нацистские организации имеют законный статус в Эстонии и получают официальную пенсию. Наконец, в апреле 2007 из центра Таллина убрали памятник советским войнам, погибшим в Великой отечественной войне, а останки солдат, погребенных в братской могиле неподалеку, эксгумировали.

Напомним, что на Западе нередки случаи помешательства из-за выдуманной "русской угрозы". Так, в начале июня в США ветеран войны в Ираке убил родственников своей жены, якобы "завербованных ФСБ". При этом себя страдающий от психического расстройства преступник считал агентом ЦРУ, борющимся против российской спецслужбы.

В конце августа поляк взорвал многоэтажку, чтобы не досталась "оккупантам"





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация