ВЛ / ЕВРОПА

Британская Партия независимости: политика Меркель породила новые риски для беженцев

0
4-09-2015, 17:46...
826

Британская Партия независимости: политика Меркель породила новые риски для беженцев

Канцлер Германии Ангела Меркель своим заявлением о намерении принять большее число мигрантов лишь породила дополнительные угрозы для беженцев, создав для них побудительный мотив для того, чтобы рисковать своей жизнью в попытках добраться до Европы. Об этом заявил лидер Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджел Фараж.

"Я полагаю, что то, что она сделала - это очень опасная вещь", - подчеркнул британский радикальный политик.

Фараж признался, что обошедшая всю мировую печать фотография утонувшего в Средиземном море трехлетнего мальчика произвела на него шокирующее впечатление, и в связи с этим заметил: "Вопрос, на который нам предстоит самим дать ответ, заключается в том, как мы предотвратим появление еще более ужасающих фотографий? Как нам в другой раз предотвратить события, подобные обнаружению мертвыми 71 человека в грузовике в Австрии?".

Политик добавил, что своими действиями Меркель "вероятно, заставит нас просматривать большее количество фотографий такого рода".

В пятницу премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил на пресс-конференции в Португалии, что его страна дополнительно примет тысячи беженцев из Сирии, но при этом не назвал конкретных цифр.

Вместе с тем представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) Мелисса Флеминг сообщила, что число сирийских беженцев, которые примет Соединенное Королевство, составит 4 тыс.

Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2237484
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация