ВЛ / В России

Общая сумма контрактов по SSJ-100 на МАКС-2015 превысила $1 млрд

0
27-08-2015, 17:57...
825
 

Общая сумма контрактов по SSJ-100 на МАКС-2015 превысила $1 млрд

В рамках Международного авиакосмического салона МАКС-2015 подписаны новые контракты на самолеты SSJ-100 общей стоимостью более $1 млрд, сообщил в четверг журналистам заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский.

"Только по авиакомпании "Ямал" стоимость контракта составила примерно $700 млн. Всего по самолетам "Сухой-Суперджет" сумма сделок - более $1 млрд", - сказал Богинский, отвечая на вопрос о предварительных коммерческих итогах МАКСА-2015.

По его словам, в ходе авиасалона представители Ирана заинтересовались этими самолетами, сейчас идут консультации. Отвечая на вопрос о возможном количестве будущих заказов, Богинский сказал, что речь идет о "десятках машин".

Замминистра напомнил, что продолжается предконтрактная работа по поставкам самолетов SSJ через совместную российско-китайскую лизинговую компанию в Китай. По его словам, тут речь может идти о заказах примерно на сто самолетов.

Богинский также обратил внимание на большой интерес к этому самолету со стороны арабских стран: в частности, Египет намерен в октябре объявить тендер на закупку самолетов данного класса, и российская компания "Гражданские самолеты "Сухого" будет в нем участвовать. Наряду с Египтом, интерес к данному самолету проявляют также Иордания и Объединенные Арабские Эмираты.

В целом, по словам Богинского, пока рано говорить об общих финансовых результатах авиасалона МАКС-2015. Переговоры все еще продолжаются, и общие цифры подписанных контрактов будут известны позже.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация