ВЛ / ЕВРОПА

Меркель рассказала об итогах трехсторонних переговоров в Берлине

0
25-08-2015, 11:06...
885
 

Меркель рассказала об итогах трехсторонних переговоров в Берлине

В понедельник, 24 августа, прошли трехсторонние переговоры в Берлине с участием Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко. О выводах и дальнейших своих шагах после встречи журналистам рассказала канцлер Германии, передает «Интерфакс».

Так, Меркель заявила, что стороны обсудили многие вопросы по украинскому кризису и попытались посмотреть на проблему под «углом Украины». В то же время, канцлер Германии сообщила, что после встречи обязательно обсудит все вопросы с президентом России Владимиром Путиным.

«По итогам переговоров мы вступим в контакт с российской стороной… Мы будем говорить об этом и с российским президентом по телефону, или я не исключаю еще и встречи вчетвером», - отметила она.

Примечательно, что сам Петр Порошенко уже отказался от идеи изменения формата нормандской четверки, на которой так настаивал Вашингтон, и не стал предлагать ввести в переговоры Польшу и США. 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация