ВЛ / В России

Роскомнадзор заявил о готовности полностью заблокировать "Википедию"

0
22-08-2015, 10:00...
692
 

Роскомнадзор заявил о готовности полностью заблокировать "Википедию"

Администрация "Википедии" до сих пор не выполнила требование устранить с сайта статью с информацией о способах приготовления наркотиков, сообщила в пятницу пресс-служба Роскомнадзора.

"Администраторы русскоязычной версии "Википедии", несмотря на направленное в их адрес уведомление, до сих пор не выполнили решение Черноярского районного суда Астраханской области в отношении одной из страниц с информацией, запрещенной к распространению на территории России", - говорится в сообщении Роскомнадзора в соцсети "Вконтакте".

Согласно сообщению, позиция администраторов, защищающих одну страницу с информацией, признанной судом незаконной, ставит под угрозу доступ ко всему ресурсу.

В ведомстве добавили, что срок, определенный законодательством для удаления незаконной информации администраторами, истекает.

В четверг Роскомнадзор направил администрации "Википедии" требование устранить с сайта статью с информацией о способах приготовления наркотиков, в противном случае ресурс будет заблокирован на всей территории РФ.

При этом, поскольку по решению администраторов "Википедии" интернет-ресурс функционирует на основе протокола HTTPS, не допускающего ограничений доступа к отдельным страницам, заблокированным окажется весь ресурс.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация