ВЛ / В мире

КНДР и Южная Корея обменялись артиллерийскими залпами на границе

0
20-08-2015, 12:21...
599

КНДР и Южная Корея обменялись артиллерийскими залпами на границе

По данным источника южнокорейского агентства Рёнхап, армия Республики Корея произвела несколько десятков залпов из орудия калибром 155 миллиметров в направлении источника огня. Ранее то же агентство сообщило, что на западном участке военно-демаркационной линии артиллерия КНДР открыла огонь, однако военные Южной Кореи заявили, что данных об ущербе на стороне юга у них пока нет.

Жителям нескольких посёлков Южной Кореи приказано эвакуироваться в связи с артобстрелом со стороны КНДР, передаёт РИА Новости со ссылкой на агентство Рёнхап.
«Северокорейская армия в 3:25 (9:25 мск) произвела один залп, предположительно, ракетой системы залпового огня в районе уезда Йончхон провинции Кёнгидо», - приводит агентство слова источника.

По данным южнокорейского агентства, эвакуируются, в частности, посёлки Хвенсоннни и Самгонни уезда Ёнчхон. Также сообщается, что президент Южной Кореи Пак Кын Хе созывает заседание Совета национальной безопасности.
Позднее источник Рёнхап сообщил, что Южная Корея открыла ответный артиллерийский огонь в сторону КНДР.

Источник: https://russian.rt.com/article/110241
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация