ВЛ / В мире

Доллар впервые за полгода взлетел выше 66 рублей

0
19-08-2015, 19:12...
686
 

Доллар впервые за полгода взлетел выше 66 рублей

Российская валюта усилила падение вслед за снижением нефтяных котировок, обусловленного ростом запасов топлива в США

Доллар впервые за полгода взлетел выше 66 рублей на Московской бирже, рубль вечером усилил падение вслед за волной падения мировых цен нефти после выхода данных о запасах в США.

Доллар взлетел до 66,095 рубля в 17:49 мск, прибавив 0,21 рубля. Евро в этот момент вырос до 73,05 рубля.

Обе валюты прибавили по 25-30 копеек за несколько минут, после того как в США была опубликована статистика по запасам нефти, отмечают эксперты "Интерфакс-ЦЭА".

Стало известно, что запасы нефти выросли более чем на 2,6 млн баррелей, в то время как ожидалось их снижение. На этом фоне нефть рухнула, индексные фьючерсы на нефть Brent упали на лондонской бирже ICE Futures ниже $48 за баррель.

Между тем, ЦБ РФ считает, что текущая ситуация на мировом рынке нефти - это колебания вокруг нового равновесия, достигнутого после прошлогоднего обвала, а не новый понижательный тренд. "В результате изменения структуры рынка и изменения стратегий поведения его основных участников цены на нефть снизились более чем в два раза. Произошел своего рода переход от одного равновесия на рынке нефти (со средними ценами на нефть выше $100-110 за баррель) к другому (со средними ценами на нефть на нефть на 40-50% ниже)", - заявил регулятор.

Старший стратег Sberbank CIB по рынкам валют и процентным ставкам Том Левинсон сообщил в среду, что по его прогнозам при падении нефти Brent ниже $45 за баррель, доллар вырастет до 70 рублей. Экономисты Citi считают, что рубль подойдет к отметке в $70 в ближайшие 6-12 месяцев.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация