ВЛ / Украина

В Киеве призвали помочь голодающим на вокзалах бойцам АТО

0
10-08-2015, 21:30...
1 109
 

В Киеве призвали помочь голодающим на вокзалах бойцам АТО

«Акцию «Накорми Воина» в поддержку голодающих бойцов АТО презентовали сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Как объяснила член правления ОО «СВАТ» (Союз ветеранов антитеррора) Мария Бурдун, возвращающиеся из зоны АТО демобилизованные и отпускники сталкиваются с массой проблем.

«Одна из трудностей каждого парня, возвращающегося сюда, кроме стоимости и удобства дороги, обычный человеческий голод, – отметила Бурдун. – К сожалению, нам уже известны фаты, когда ребята, находясь на вокзалах, не имеют возможности приобрести себе даже кофе. Поэтому у нас есть акция, суть которой заключается в следующем. Любой военнослужащий, независимо от того, где он воевал, добровольно или по призыву, может угостится блюдом или напитком, которые ранее были проплачены посетителями заведения. Условия акции размещает, например, заведение «Каратель».
 

В Киеве призвали помочь голодающим на вокзалах бойцам АТО


В Киеве призвали помочь голодающим на вокзалах бойцам АТО

 
Как объяснила Бурдун, проплаченный «за того парня» заказ в виде магнита размещается на специальной доске.

«Доска – это визуализация того, что любой военнослужащий может увидеть, на что он может рассчитывать, – уточнила член правлении ОО «СВАТ». – Все, что нужно для военнослужащего, — иметь какой-либо документ, подтверждающий его причастность к службе в зоне АТО, или наша карточка от ОО «СВАТ». Это обычная карточка, не имеющая идентификации по имени, но имеющая свой номер, по которому мы точно можем установить, кто является ее держателем. Эту карточку мы выдаем военнослужащим, которые на сегодня не являются оформленными, то есть не имеют документального подтверждения, что они военнослужащие. Это касается в первую очередь добровольцев».

Бурдун обещает, что сайте организации появится интерактивная карта заведений, присоединившихся к акции. По ее словам, в настоящее время таких заведений более 20, большая часть из которых находится в Киеве.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация