ВЛ / Донбасс

Разведка ДНР обнаружила крупное скопление тяжелой украинской техники

0
2-07-2015, 21:51...
837
 

Разведка ДНР зафиксировала местоположение колонны из 60 единиц тяжелой украинской техники. Об этом заявил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
 
«На Мариупольском направлении в Михайловке зафиксированы огневые позиции РСЗО БМ-21 «Град», в районе Парасковиевки вскрыто местонахождение четырех единиц РСЗО БМ-21 «Град» и десяти единиц САУ, а в Елизаветовку прибыло до 60 единиц танков, РСЗО БМ-21 «Град» и САУ», — сказал он.
 
Кроме того, к западу от Донецка в Константиновке отмечено прибытие восьми единиц РСЗО БМ-21 «Град», а в Красногоровке установлено местонахождение огневых позиций четырех единиц САУ.
 
По Минским договоренностям, которые были подписаны Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км. Стороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния, при этом Киев — от текущей линии соприкосновения, а ДНР и ЛНР — от линии, зафиксированной Минским меморандумом от 19 сентября.
 
Отвод техники должен был быть завершен в первой половине марта. Тем не менее, населенные пункты ДНР по-прежнему подвергаются интенсивным обстрелам со стороны украинских силовиков, в том числе с использованием тяжелой артиллерии и РСЗО.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация