ВЛ / Статьи

Фанаты Евромайдана уже не скачут, а ходят грустные и печальные

0
2-07-2015, 21:44...
1 149
 

Фанаты Евромайдана уже не скачут, а ходят грустные и печальные

Фанаты Евромайдана и противники бывшего президента Украины Виктора Януковича разочарованы: те, ради кого они скакали на Майдане, не оправдали их надежд. Речь идет не только о рядовых украинцах, которые делегировали права на смену власти нынешним представителям правительства, но и о самих организаторах протестных акций.

ОТ ПРЫЖКОВ ПЕРЕХОДИМ К БЕГУ

Так, например, бизнесмен Ярослав Ободянский, в период волнений 2013-2014 годов, которые теперь правительство Украины гордо называет Революцией Достоинства, просит в России политического убежища. И дело не в том, что Ободянский обделен. Нет, напротив, при новой власти он стал советником главы Ивано-Франковской области. Казалось бы – личные цели достигаются. Несмотря на это предприниматель приехал в Россию и просит предоставить политическое убежище.
Пребывая на довольно высокой должности, а сверху, как известно, видно многое, Ярослав Ободянский смог рассмотреть, к чему привела та самая Революция Достоинства. Он констатирует, что его бывшие соратники по Майдану и единомышленники не брезгуют взятками для лоббирования чьих-то конкретных интересов, производят рейдерские захваты приглянувшихся предприятий. А в это время, объясняет желание остаться в России Ободянский, народ превращается в бедных, страна нищает.

На фоне плачевной экономический ситуации правительство попустительствует расцвету коррупции и вымогательства, а правоохранители бездействуют. При этом нагнетается военная истерия, антироссийские настроения, увеличиваются поборы на войну. Об этом украинский предприниматель, желающий получить политическое убежище в стране, которую на его родине называют «агрессором», рассказал российским журналистам.

ПРОПАГАНДИСТЫ НАЧИНАЮТ И ПРОИГРЫВАЮТ

Известный украинский журналист Мустафа Найем, который, собственно и организовал «промо-кампанию» Евромайдана, тоже признал, что все было зря. И тоже нельзя сказать, что лично его правящая власть не отблагодарила: Найем стал депутатом Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко».

Тем не менее, еще год назад Найем заявил, что разочаровался в Европейском Союзе. Хотя именно он в ноябре 2013 года стал самым активным агитатором Евромайдана, главной идеей которого был протест против президента Виктора Януковича , отложившего подписание соглашения об Ассоциации с Евросоюзом и требование манифестантов вернуться на путь в направлении Евросоюза.
Теперь же Найем говорит о том, что разочарован самим ЕС, который, по словам журналиста и депутата, отвернулся от Украины. Депутату, по всей видимости, обидно, но он признает, что евросоюз не считает его страну территорией своего влияния. Мустафа Найем упрекнул Брюссель в том, что в то время, как украинский народ «проголосовал своими жизнями» за вступление в ЕС, Брюссель показательно разбрасывается словами и санкциями вместо того, чтобы защищать Украину физически.
То есть, после того, как общественный деятель выполнил оплаченную Западом работу – способствовал началу беспорядков, он осознал, что Украина не нужна Европе. Так за что боролись?

В ПОЛКУ ПРОЗРЕВШИХ ПРИБЫЛО

Найем и Ободянский – не единственные заметные личности, растерявшие романтичные евромечты по более чем полуторагодовалой дороге к ЕС. В качестве ярких примеров можно вспомнить певицу Руслану, обвинявшую Россию во лжи и агрессии, а также журналиста и шоумена Даниила Грачева.
Руслана, например, нашла в себе силы и съездила в гости к народным властям самопровозглашенных ДНР и ЛНР, где обнаружила, что украинские силовики действительно обстреливают мирные кварталы Республик, а их руководство не похоже на террористов.
Что касается Грачева, еще год назад писавшего в соцсетях нецензурные посты о российском президенте и России, сегодня трудится на российском канале НТВ, признав, что был ослеплен пропагандой и действовал под влиянием коллективного бессознательного.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация