ВЛ / Украина

Одесские автоинспекторы останавливают машины руками

0
2-07-2015, 20:53...
687
 

Сотрудники госавтоинспекции Одесской области лишились традиционных полосатых жезлов. Как сообщается на сайте МВД Украины, теперь инспекторы останавливают машины с помощью жеста рукой, а при движении в потоке автотранспорта – включенным проблесковым маячком. Водителей попросили внимательнее следить за жестами гаишников.
 
«Остановка транспорта будет осуществляться без использования жезла, с помощью жеста рукой, который будет подаваться сотрудником ГАИ, указывая на транспортное средство. При движении в потоке автотранспорта, патрулируя дороги города и области, остановка автомобилей правоохранителями будет проводиться с помощью включенного проблескового маячка синего и красного цвета и специального звукового сигнала, а также с помощью громкоговорящего устройства», – говорится в сообщении.
 
В ведомстве уточнили, что в ночное время остановка также будет осуществляться посредством жестикуляции. А чтобы привлечь больше внимания водителей, сотрудники автоинспекции будут экипированы в светоотражающие жилеты.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация