ВЛ / Статьи

Зверинец со сломанным хламом

0
30-06-2015, 01:00...
897
 

Зверинец со сломанным хламом

Быстрая и победоносная война на Донбассе, о которой периодически рапортуют в зверинце, так и останется несбыточным сном Порошенко и сотоварищи. Как, к примеру, воевать на сгнившем и сломанном хламе, присланном заокеанскими благодетелями. К тому же и заводы незалежной отправляют в армию сплошной брак.

Как сообщает украинское издание «Зеркало недели», из полученных армией в 2014 и 2015 году бронетранспортеров БТР-3 и БТР-4 на ходу осталась лишь треть.

«В прошлом и текущем годах вооруженные силы получили 20 единиц БТР-3 и 25 — БТР-4. Все помнят красочные, шумные шоу с участием руководителей страны по передаче боевой техники вооруженным силам. Так вот, из этого количества современной боевой техники на ходу осталось лишь 18 штук. И паралич произошел не в результате боевых действий», — говорится в статье.

Причиной поломок, по данным Генштаба Украины, стали конструктивные недоделки. Газета отмечает также невысокое качество ремонта украинской военной техники. По данным Генштаба Украины, из 102 отремонтированных БМП-2 у 85 машин обнаружились неисправности в системах управления огнем, электрооборудовании башен, системах охлаждения и смазки. Из 90 танков Т-64 и БМ «Булат» подобные поломки были выявлены у 66 машин.

Между тем, в свое время местные СМИ сообщали, что украинские заводы затягивают с поставками нового бронетранспортера «Дозор-Б». Отмечалось, что надежность первого опытного образца вызывает сомнения.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация