ВЛ / В России

Путин: сильная армия с современным вооружением - залог суверенитета РФ

0
25-06-2015, 14:53...
1 753
 

Путин: сильная армия с современным вооружением - залог суверенитета РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия видит немало рисков, в том числе у своих границ, потому сильная армия с современным вооружением — залог суверенитета и территориальной целостности страны.

На торжественном приеме в честь выпускников высших военно-учебных заведений Путин акцентировал внимание на том, что Россия видит немало рисков, в том числе в непосредственной близости от наших границ. "Поэтому сильная, оснащенная современным оружием армия — это залог суверенитета и территориальной целостности России, это гарантия мирной и спокойной жизни миллионов наших сограждан. Уверен, вы это хорошо понимаете", — сказал глава государства выпускникам военных вузов.

Он заверил, что российские власти будут последовательно продолжать развитие вооруженных сил, завершат начатые в последние годы структурные преобразования, которые повысят эффективность систем военного управления и оперативность в принятии решений.

Путин отметил, что сейчас активно укрепляются стратегические ядерные силы, подразделения военно-космической обороны, существенно вырос боевой потенциал практически всех видов и родов войск. При этом в соответствии с государственной программой перевооружения воинские арсеналы пополняются новейшими образцами вооружений и военной техники, авиации, подводных и надводных кораблей. Увеличена поставка высокоточного оружия, боевых роботов и беспилотных летательных аппаратов, которые были представлены на форуме "Армия-2015".
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация