ВЛ

Борец Маранян завоевал первое российское золото Евроигр

0
13-06-2015, 20:29...
695
 

Борец Маранян завоевал первое российское золото Евроигр

Россиянин Степан Маранян выиграл турнир по греко-римской борьбе на Европейских играх, проходящих в Баку. В финале весовой категории до 59 кг он оказался сильнее белоруса Сослана Даурова (3:0).

Его золотая медаль стала первой для российской команды на Евроиграх.

Третье место разделили между собой француз Тарик Белмадани и азербайджанец Эльман Мухтаров.

Второе золото россиянам принес другой борец греко-римского стиля Евгений Салеев. В финальном поединке в весовой категории до 80 кг он победил хозяина соревнований Рафика Гусейнова.

Первые Европейские игры стартовали в пятницу. В соревнованиях принимают участие более шести тысяч спортсменов из 49 стран мира. Игры будут проходить в столице Азербайджана с 12 по 28 июня. В программу входит 52 спортивные дисциплины из 20 видов спорта.

В субботу с российскими спортсменами встретился президент Владимир Путин. "Заехал к вам по пути в аэропорт. У нас самая большая, представительная делегация. Надеюсь, возьмете не только количеством, но и качеством", - сказал российский лидер, который присутствовал на пятничной церемонии открытия.

На данный момент на втором месте в командном зачете идет сборная Швейцарии - шесть медалей (3 золотые, 2 серебряные и 1 бронза), на третьем с пятью медалями сборная Франции (2-1-2), на четвертом Турция - 4 медали (2-1-1).

Сборная России, в активе которой две золота, располагается на пятом месте.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация