ВЛ / Донбасс / Сводки от ополчения

Сводки из Новороссии за 08.06.2015

0
9-06-2015, 07:52...
885
 

Сводки из Новороссии за  08.06.2015

Вчера около 14.20, ВСУ предприняли новую попытку использовать ранее стянутые к линии соприкосновения тяжелые вооружения и живую силу для продвижения вглубь ДНР.
После массированной артиллерийской подготовки украинской артиллерии по сходящимся направлениям со стороны населенных пунктов Шумы и Майорска, ВСУ при поддержке БМП попытались сходу овладеть высотой в районе шахты №6-7».

По словам Басурина, встретив упорное сопротивление подразделений ДНР, «после ожесточенного боя, длившегося около полутора часов, украинские каратели, потеряв 2 БМП и 13 человек убитыми и ранеными, были отброшены на исходные рубежи».

Попытка прорыва линии фронта в Горловке  стала проверкой перед масштабным наступлением ВСУ. Об этом заявил на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Данная провокация по тактическому замыслу практически полностью повторяет организованный на прошлой неделе штурм украинскими войсками позиций ополчения, предпринятый в районе Марьинки, и свидетельствует о проверке организации нашей обороны накануне начала широкомасштабного штурма Донецка», — отметил он.

По его словам, все сведения о провокации Киева переданы наблюдателям ОБСЕ и в Совместный центр по контролю режима прекращения огня.

Ближе к полуночи Украинские силовики вели обстрел Донецка. 

Между тем, как сообщает столичная мэрия, «под массированным обстрелом ВСУ оказался Киевский район. «Жители сообщают о прилетах снарядов в районе железнодорожного вокзала. Данные по разрушениям уточняются», — отметили в горадминистрации.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация