ВЛ / Донбасс / Видео

Позиции ополченцев в Широкино атакуют танки

0
7-06-2015, 20:23...
2 792
 

Ополченцы ДНР выложили в Сеть видео боя в Широкино. На кадрах видно, как танк украинских силовиков бьет прямой наводкой по позициям бойцов сил самообороны.
 
«Военные корреспонденты Республиканской Гвардии ДНР, находясь в Широкино, смогли зафиксировать артиллерийский и танковый обстрел. Республиканская Гвардия удерживает позиции своей родины, не смотря на нечеловеческое поведение карателей ВСУ», - сказано в сообщении, сопровождающем ролик на YouTube.
 
В воскресенье днем столицу самопровозглашенной республики  снова накрыло огнем силовиков. Главный удар пришелся на Октябрьский район Донецка, там разрушены пять домов, два мирных жителя ранены. Снаряды разрывались в самом центре города, один взорвался прямо на территории рынка. Сгорели десятки павильонов. Пожарные прибыли оперативно, но тушить торговые ряды было сложно. Продавцы до последнего пытались спасти свой товар. В итоге  рынок выгорел почти полностью. Из крупнокалиберных минометов обстрелян и Куйбышевский район, там разрушено несколько частных и многоквартирных жилых домов.
 
В штабе ДНР установили, что Нацгвардия бьет по Донецку со своих позиций в Марьинке и Красногоровке. Применение украинской армией тяжелой артиллерии зафиксировали наблюдатели ОБСЕ. За минувшие сутки в штабе ополчения насчитали почти 30 нарушений режима прекращения огня.

 

Источник: http://tvzvezda.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация