ВЛ / В мире / Украина / В России

Запад не смог подтвердить заявления о «вторжении» войск РФ на Украину

0
8-11-2014, 11:35...
2 236
 
Запад не смог подтвердить заявления о «вторжении» войск РФ на Украину

Госдеп США и Пентагон не смогли подтвердить сообщения о проникновении российской военной техники на территорию Украины. Представители этих ведомств – Джен Псаки и Джон Кирби – заявили, что не располагают подтверждением этой информации. То же самое отметил и официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. В пресс-службе НАТО не смогли в ответ на запрос RT привести свидетельства того, что российские войска, согласно последним заявлениям организации, якобы пересекли границу с Украиной.

Представители США, НАТО и ООН не смогли обосновать свои предположения о том, что на востоке Украины находится российская тяжёлая военная техника, в том числе танки Т-64. Отвечая на вопрос о достоверности и об источнике таких сообщений, официальные представители Госдепа и Пентагона заявили, что их ведомства не располагают независимым подтверждением этой информации.

У Госдепа «нет независимого подтверждения»

Первой об этом заявила представляющая Госдеп Джен Псаки. По её словам, Вашингтоне в курсе сообщений о том, что «Россия перебросила военную технику на украинскую территорию».

«Если это подтвердится, США осуждают подобные действия», - сказала официальный представитель американского внешнеполитического ведомства на ежедневном брифинге. Псаки добавила при этом, что у Госдепа «нет независимого подтверждения этих сведений».

Пентагон не располагает данными

Информацию о якобы переброшенной на территорию Украины российской военной технике не смог подтвердить и представитель Пентагона Джон Кирби. «Мы видим присутствие высокобоеспособных российских тактических соединений на уровне батальонов вблизи границы с Украиной», - приводит ТАСС слова американского контр-адмирала.

При этом он признал, что у его ведомства «нет независимой оперативной информации, которая могла бы подтвердить, что эти соединения пересекли границу».

В НАТО не смогли ответить на запрос RT о «вторжении» войск РФ

Примерно то же ответили в НАТО на вопрос RT, какие у альянса есть доказательства того, что войска РФ пересекли границу с соседним государством.

«Мы получали сообщения, что российские военнослужащие и танки пересекают границу с Украиной, и изучили данную информацию. Мы можем подтвердить рост численности российских войск близ восточной границы Украины. Если переход украинской границы будет подтверждён, это станет новым свидетельством агрессии России и её прямого участия в дестабилизации Украины», - сообщила пресс-служба НАТО.

ООН не может подтвердить переброску техники

ООН не может подтвердить сообщения о переброске российских войск на Украину. Об этом заявил официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик.

«Что касается передвижений войск, на данный момент мы не можем подтвердить это», - сказал представитель генсека ООН.

Дюжаррик также отметил, что «рост напряжённости, который мы видим в последние дни, вызывает глубокую озабоченность».

Напомним, в своём недавнем заявлении генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил о «вторжении» российских войск на украинскую территорию в нарушение минских договорённостей.



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/58435#ixzz3ISpwx9U5




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация