ВЛ / В России

Подразделения МЧС оснащены новейшим оборудованием на 95,3%

0
28-05-2015, 11:25...
746
 

Подразделения МЧС оснащены новейшим оборудованием на 95,3%

Оснащенность подразделений МЧС РФ современными образцами техники и оборудования, вооружением, военной и специальной техникой для работы в особых условиях, ликвидации последствий крупных ЧС и терактов приближается к 96%, говорится в годовом отчете министерства о ходе реализации и оценке эффективности государственной программы.

"Переоснащение сил МЧС России для обеспечения их готовности к выполнению задач по предназначению позволили довести уровень обеспеченности специальным оборудованием для действий в особых условиях, а также при ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и террористических актов до 95,3%", — говорится в документе.

В 2011 году на приобретение новой аварийно-спасательной техники, снаряжения и оборудования МЧС было выделено 8,2 миллиарда рублей, в 2012-м — свыше 15 миллиардов рублей, в 2013-м — 7,7 миллиарда рублей. В целом, программа переоснащения МЧС РФ предусматривает выделение 43 миллиардов рублей.
В частности, уже в ближайшее время авиация МЧС получит два новейших российских самолета Sukhoi Superjet 100. В авиапарке министерства сейчас более 70 воздушных судов самых разных типов и класса. Это транспортные Ил-76, самолеты-амфибии Бе-200, самолеты Ан-148, которые используются для санитарной эвакуации. Основу вертолетного парка министерства составляют Ми-8 и Ка-32. Кроме того, в МЧС есть самые крупные в мире транспортные вертолеты Ми-26, а также легкие аварийно-спасательные вертолеты БО-105 и БК-117, которые используются при проведении спасательных работ в сложных условиях.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация