ВЛ

Владимир Путин перехитрил Дэвида Кэмерона, не приехавшего 9 мая в Москву

0
25-05-2015, 10:50...
983

Владимир Путин перехитрил Дэвида Кэмерона, не приехавшего 9 мая в Москву

Британское издание Daily Mail считает, что российский президент Владимир Путин оказался хитрее британского премьера Дэвида Кэмерона, отказавшегося участвовать в празднованиях по случаю 70-летия Победы в Москве. Российский лидер совершил «изобретательный пропагандистский манёвр» и пригласил на торжества британских ветеранов, считает автор статьи. 

После того как премьер-министр Великобритании отказался приезжать в Москву на День Победы, российские власти придумали хитрый ход и обратили этот отказ себе на пользу, пишет британское издание DailyMail. Как сообщает ИноТВ, российскому лидеру удалось «перехитрить британского премьера» и одновременно совершить «изобретательный пропагандистский манёвр»: вместо Кэмерона в Москву были приглашены три ветерана знаменитых Арктических конвоев.
С Туманного Альбиона прибыли Эрни Кеннеди, Джефф Шелтон и Дэвид Крейг, во время парада их посадили на «стратегические» места рядом с Владимиром Путиным. Таким образом, все могли видеть, что за парадом наблюдают «и три британца, надевшие свои медали и белые береты ветеранов Арктических конвоев», — подчёркивает корреспондент Daily Mail.
Финальным штрихом «путинского хода» стали слова британских ветеранов — они раскритиковали своего премьера за отказ от участия в торжествах.
«Россияне отнеслись к нам гораздо лучше, чем собственное правительство, члены которого ведут себя как избалованные дети, — заявил, в частности, Дэвид Крейг, прибывший в Москву из шотландского города Килмарнок. — Господину Кэмерону следовало бы приехать сюда, и его отказ меня очень раздражает. Мнения правительства или события на Украине не имеют здесь никакого значения, и игнорировать жертву, которую принесли двадцать миллионов россиян, погибших на войне, — значит проявить мелочность и бесчувственность».

Источник: http://russian.rt.com/article/93563
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация