ВЛ / Донбасс / Видео

Ночью с 21 на 22 мая в Горловке прошел сильнейший обстрел со времен дебальцевского «котла»

0
22-05-2015, 09:43...
2 005

В ночь с 21 на 22 мая мощному обстрелу со стороны украинской армии подверглась Горловка.

Представители ополчения говорят, что силовики стреляли со стороны Дзержинска, он сейчас находится под контролем Нацгвардии. Снаряды упали сразу в нескольких районах города. Один из боеприпасов перебил газопровод.

На западных окраинах Горловки сгорело несколько частных домов. По предварительной информации, при обстреле украинские военные использовали минометы калибра 120 миллиметров.

«Горловка терпит страшный обстрел, усиливающийся с каждой минутой. Падает мощно, это 120-е мины. Очень трудно...Обстрел не прекращается с 22:00, постоянные падения с запада и уже в юго-запад города», - отмечают ополченцы.

По словам местных жителей, город «просто ровняют с землей тяжелой артиллерией». По их словам, это сильнейший обстрел со времен дебальцевского «котла», пишут украинские СМИ.

Еще один артиллерийский удар они нанесли в районе жилого массива у шахты «Глубокая». Данные о жертвах и разрушениях пока уточняются.

«Удар был. По предварительной информации, судя по звуку, калибр не меньше 150 мм. Он был нанесен в район жилого массива шахты «Глубокая», -  отметили представители гвардии ДНР.

Верховная рада Украины поддержала решение, которое, по сути, узаконивает многочисленные обстрелы городов в Донбассе. Депутаты разрешили властям отступить от международных обязательств по защите прав человека в Донецкой и Луганской областях. В частности, отменяются такие базовые принципы, как право на свободу и личную неприкосновенность, а также право на свободный суд.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация