ВЛ / В России

Минздрав: Ограничений импорта лекарств в Россию не будет

0
19-05-2015, 10:55...
793
 Минздрав: Ограничений импорта лекарств в Россию не будет
Никаких ограничений по закупкам импортных лекарств не будет. В то же время существенных повышений цен на продукцию международных производителей не наблюдается, а сами компании остаются на российском рынке. Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.
 
 
«Ограничений закупок импортных лекарств не будет. Международные фармацевтические ассоциации и крупные производители уникальных препаратов не только не уходят с российского рынка, но и существенно не повышают свои цены. Их рентабельность в нашей стране высока, поэтому им невыгодно уходить с нашего рынка», — сказала министр в интервью «Независимой газете».

Вероника Скворцова также добавила, что благодаря обновлённому перечню жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов рост цен удаётся существенно сдерживать. Кроме того, в правительстве обсуждается постановление, которым будут проиндексированы цены на препараты нижнего и среднего ценового сегмента, что позволит производителям отечественных лекарств сохранить рентабельность, сказала Скворцова.


Источник: http://russian.rt.com/article/92451





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация