ВЛ

New York Times: Порошенко не удается вытянуть Украину из хаоса

0
19-05-2015, 04:30...
648

New York Times: Порошенко не удается вытянуть Украину из хаоса 

Украина по-прежнему находится в хаосе. Продолжающийся в стране беспорядок становится источником разногласий Порошенко с его западными союзниками, говорится в статье американского издания.

Украина находится на грани банкротства. Волна политически мотивированных убийств и таинственных самоубийств бывших чиновников посеяла страх в Киеве. Спустя год после избрания Петра Порошенко в качестве президента Украина все еще остается глубоко погрязшей в политическом и экономическом кризисе, пишет The New York Times.
"Порошенко, нравится он вам или нет, не справляется. Украинское правительство настолько бездеятельное и нестабильное, что неспособно сделать необходимые шаги, чтобы построить единое и независимое государство", — считает президент американской некоммерческой организации "Проект переходных демократий" Брюс Джексон.

Попытки политического урегулирования отношений между Киевом и ополченцами на юго-востоке Украины зашли в тупик из-за процессуальных споров. Разрушенная экономика продолжает ухудшаться. В надежде избежать дефолта высокопоставленные должностные лица участвуют в длительных переговорах с кредиторами, однако до сих пор сделка не заключена. Теперь чиновники не скрывают, что 40 миллиардов долларов кредита Международного валютного фонда, Европейского союза и Соединенных Штатов не будет достаточно, чтобы удержать страну от развала.
Возможно, самым большим разочарованием для тех, кто участвовал в антиправительственных протестах в прошлом году, стал тот факт, что новому правительству во главе с Порошенко до сих пор не удалось выполнить обещания по искоренению повальной коррупции.

"Продолжающийся беспорядок становится источником разногласий между правительством Украины и ее европейскими союзниками, особенно Германией и Францией, чьи лидеры помогли добиться прекращения огня и наиболее разочарованы медленными темпами перемен. Неудивительно, что таким образом общественное доверие к правительству упало", — говорится в статье.
 

 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация