ВЛ

Маккейн официально отказался войти в совет реформ при Порошенко

0
15-05-2015, 17:00...
620
 

Маккейн официально отказался войти в совет реформ при Порошенко

Сенатор от американского штата Аризона Джон Маккейн представил на собственном сайте официальное обращение, объяснив отказ войти в Совет реформ при президенте Украины Петре Порошенко.

«Для меня было честью быть приглашенным присоединиться к украинскому Консультативному международному совету реформ, где можно обсуждать способы обеспечения территориальной целостности и безопасности Украины, а также поддержки демократического будущего в этой стране перед лицом российской агрессии. Однако в соответствии с американской конституцией относительно взаимодействия членов Конгресса с иностранными правительствами я вынужден отклонить это приглашение», - написал Маккейн на своем сайте.

По словам американского сенатора, он «горд быть другом Украины». Маккейн подчеркнул, что с первого дня протестов на Майдане он продолжает «стоять плечом к плечу со свободной Украиной, поддерживая усилия этого нового Совета, а также правительство и граждан Украины».
Напомним, в четверг Маккейн заявил, что не соглашался на назначение в состав Консультативного международного совета реформ при президенте Украины. Однако позже бывший президент Грузии, нынешний советник украинского президента Михаил Саакашвили опроверг слова американского сенатора.

Согласно указу Петра Порошенко, который был обнародован в среду, Маккейн вошел в состав Консультативного международного совета реформ при президенте Украины. Главой совета стал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Как объявлено в указе Порошенко, в состав совета также вошли экс-премьер и экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт, глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок, экс-премьер Словакии Микулаш Дзуринда, экс-премьер Литвы Андрюс Кубилюс и ряд других лиц. Цель совета – давать рекомендации президенту Украины по проведению реформ «на основе передового международного опыта».
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация