ВЛ / Украина

Киевлянам на Рождество отключили отопление

0
7-01-2015, 10:53...
1 219
 
Киевлянам на Рождество отключили отопление


В Рождество сотням жителей Киева пришлось серьезно утепляться, доставая зимние вещи и одеяла. Шестого января в украинской столице отключили горячую воду и отопление в трех десятках жилых домов. Так городские власти весьма оригинально отреагировали на грядущее похолодание. Киевляне реагируют на происходящее философски: к отсутствию тепла, света и воды им не привыкать.

Своеобразный подарок под Рождество преподнесли жителям Киева коммунальные службы: 6 января в 27-ми домах на западе города отключили горячую воду и отопление. Впрочем, многие киевляне этого даже не заметили, так как батареи в квартирах и без того были лишь чуть теплыми, а в иных домах и вовсе работали только в отдельных комнатах. Аналогичная ситуация в столице Украины и с горячей водой. Она если и есть, то нужно подождать минут десять, пока нагреется, да и назвать эту воду горячей достаточно сложно.

Киевлянам все чаще приходится спать в теплой одежде, укрываясь несколькими одеялами, а чтобы помыть посуду или искупаться, воду греют на плите. Но и это не всегда возможно: свет также периодически отключают, как правило, без всякого предупреждения.

Это при том, что 31 декабря 2014 года министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин торжественно обещал, что ничего подобного не будет.
Тем временем, на всей территории Украины в ближайшее время ожидается существенное похолодание: уже этой ночью в Киеве столбики термометров опустятся до отметки минус 20 градусов, а днем поднимутся не выше десяти градусов мороза. В столице Украины уже выпал снег, на дорогах гололедица, ситуацию может усугубить порывистый ветер, скорость которого, по данным гидрометцентра Украины, достигнет 25 метров в секунду.


Источник:  http://www.vesti.ru/doc.html?id=2257714&cid=9




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация