ВЛ / Украина

В Киеве разгромят музей Великой Отечественной войны и устроят выставку героев АТО

0
14-05-2015, 02:00...
1 170
 

В Киеве разгромят музей Великой Отечественной войны и устроят выставку героев АТО

«Задавленный» День Победы в Украине вдохновил патриотов на новые подвиги. Сначала руфер с лошадиной фамилией надел на Родину-Мать маковый венок, а теперь малоизвестные личности из Союза офицеров Украины предлагают переименовать Музей Великой Отечественной войны в Киеве. Ему хотят присвоить название одной из карательных бригад, участвовавших в АТО.

«В 1991-92 годах были существенные наработки и сдвиги в части декоммунизации и возвращения украинской военной традиции, но советская военная элита не изменила тип мышления и перекочевала в Вооруженные силы Украины.

Им было удобно, чтобы все оставалось в рамках их системы координат. Закон о декоммунизации должен все изменить, и в первую очередь - почетные наименования украинских бригад, которые сейчас воюют в Донбассе, они должны отвечать украинской военной традиции». Об этом сегодня, 12 мая, во время пресс-конференции рассказал председатель ЛОО ВОО «Союз офицеров Украины» Петр Костюк. По его словам, названия военных бригад срочно нужно очистить от советского символизма.

«Такие же параллельные миры есть и в комнатах боевой славы и в музеях, которые нужно зачистить и делать все с начала», - сказал «украинский офицер».

«На 9 мая президент Порошенко был в музее Великой Отечественной войны. Всем известно, как советская пропаганда придумала этот термин. Этот музей нужно переименовать, его экспонаты вынести в фонды и запасники, уже в новом музее создавать экспозиции АТО и наполнять их», - отметил председатель «Союза укроофицеров».

Какие экспонаты будут в музее АТО он не уточнил, возможно, оторванные ноги кыборгов, фотографии могил солдата №9 на кладбищах Днепропетровска, каска Тымчука, фото сына Порошенко с трогательной надписью «здесь был я»? Также, по словам Петра Костюка, в академии Сухопутных войск стоило бы вводить такие дисциплины, как боевой гопак и танец «Аркан» для патриотического воспитания будущих молодых офицеров украинской армии. Надо полагать, курсанты будут в восторге от такой идеи – тем более, что на Яворивском полигоне, при встрече солдат НАТО, украинские военные уже продемонстрировали свои плясовые навыки, вприсядку, в шароварах, прыгая перед строем недоумевающих наемников в камуфляже.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация