ВЛ / США

Маккейн обвиняет Вашингтон в подкупе арабских стран

0
13-05-2015, 08:34...
720
 

Маккейн обвиняет Вашингтон в подкупе арабских стран

Белый дом намерен подкупить членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, чтобы они выразили поддержку возможному соглашению Вашингтона и Тегерана по иранской ядерной программе, заявил сенатор США от Аризоны Джон Маккейн.
 
«Я думаю, что они (администрация Барака Обамы) попытаются прибегнуть к любой форме взяточничества, о которой только смогут додуматься», – заявил Маккейн.
 
Ранее пресс-служба Белого дома сообщала, что 13-14 мая президент США проведет саммит глав аравийских монархий для обсуждения вопросов партнерства и безопасности на Ближнем Востоке. Сообщалось, что в первый день встреча с лидерами Бахрейна, Кувейта, Омана, Саудовской Аравии и ОАЭ пройдет в главной резиденции американского президента в Вашингтоне, а на следующий день – в Кэмп-Дэвиде в штате Вирджиния. По последним данным, из шести приглашенных на встречу глав стран ССАГПЗ, на саммит в США приедут лишь двое. Представлять Саудовскую Аравию и Бахрейн на встрече в США будут наследные принцы.
 
Во вторник Белый дом сообщил, что США объявят о планах создания интегрированной системы противоракетной обороны для членов ССАГПЗ на встрече в Кэмп-Дэвиде.
 
По словам Маккейна, тактика США направлена на то, чтобы члены ССАГПЗ выразили поддержку возможному соглашению Вашингтона и Тегерана по поводу иранской ядерной программы.
 
«Я не думаю, что эта тактика будет успешной, потому что слишком много осуждения со стороны аравийских монархий в отношении того, что соглашение с Ираном будет угрозой для них», – отметил американский сенатор.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация