ВЛ / В России

Керченская переправа готовится к новому сезону

0
13-05-2015, 07:00...
1 099
 

Керченская переправа готовится к новому сезону

Во время прямой линии Президенту В.В. Путину задали вопрос о Керченской переправе.

Напомним, что в прошлом году переправа часто не справлялась с работой из-за небывалого ажиотажа. Постоянно возникали пробки, но больше всего водителей раздражало не многочасовое ожидание своей очереди, а то, что переправа не была идеально приспособлена для такого количества машин и, зачастую, не могла предложить всем достойный сервис.
На днях пресс-служба администрации города сообщила о том, что продолжается начатое в 2014 году обустройство подъездных путей к переправе. 

В ускоренном темпе местные власти совместно с ООО «Морская дирекция» организовала подвоз питьевой и технической воды, установила туалеты и обустроила пункты питания.

Теперь на Креченской переправе будут в постоянном количестве дежурить достаточное количество экипажей спецслужб.
Кроме этого переправа недавно пополнилась греческим паромом Potoporos – IV, в мае запланирован выход еще двух паромов вместимостью 500 легковых автомобилей, а также три парома для обслуживания грузового транспорта. Таким образом, в сезон пассажиров будут обслуживать 9 судов, которые способны единовременно принять на борт порядка 5,5 тысяч пассажиров и более 900 автомобилей. Грузовыми перевозками будут заняты 7 паромов общей вместимостью 300 единиц техники, что крайне важно для нормального функционирования полуострова, который сообщается с материковой частью РФ только по морю. 

А не так давно, президентом РФ В. Путиным был подписан закон о государственном регулировании до 2018 года цен на перевозку пассажиров и грузов между портами Крыма и Краснодарского края.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация