ВЛ / Донбасс

В ЛНР опасаются, что Киев продолжит затягивать выполнение "Минска-2"

0
11-05-2015, 18:06...
679
 

В ЛНР опасаются, что Киев продолжит затягивать выполнение "Минска-2"

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики опасаются, что Киев может тормозить и затягивать выполнение минских соглашений, заявил РИА Новости полпред ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего.

"Есть опасения, что Киев снова будет затягивать выполнение Комплекса мер, тормозить мирное урегулирование ситуации в Донбассе. Опасения есть, но оснований пока нет", — сказал он.
Дейнего подчеркнул, что в ЛНР еще надеются, что с началом работы подгрупп ряд вопросов будет решен. "Надеюсь, работа подгрупп будет конструктивной", — отметил он.

Он также отметил необходимость синхронизировать работу подгрупп.
"Синхронизировать работу подгрупп нужно, иначе некоторые из представителей Контактной группы вынуждены будут постоянно сидеть в Минске, а это неправильно, и есть другие, пусть менее важные вопросы, которые требуют решения на местах", — добавил полпред ЛНР в Контактной группе.

Ранее полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики на минских переговорах Денис Пушилин сообщал, что подгруппы ДНР и ЛНР уже подготовили темы для встречи контактной группы, которая пройдет в ближайшие дни. По его словам, первая встреча будет посвящена вопросам экономики.

Четыре рабочих подгруппы по конкретным аспектам деэскалации конфликта удалось сформировать участникам переговоров на последней встрече контактной группы 6 мая. Как ожидается, они приступят к работе уже в середине мая.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация