ВЛ / В России

В шествии «Бессмертного полка» участвовали 12 миллионов россиян

0
10-05-2015, 12:00...
1 197
 

В шествии «Бессмертного полка» участвовали 12 миллионов россиян

Руководитель регионального патриотического движения Николай Земцов сообщил, что около 12 млн человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка» по всей России.

Около 12 миллионов человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка» по всей России, сообщил РИА Новости руководитель регионального патриотического движения Николай Земцов.

Данные МВД выглядели скромнее. Ранее столичное управление МВД сообщало, что только в Москве для участия в шествии собрались около 500 тысяч человек. При этом по всей стране принимает участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, более 8 млн человек, сообщила представитель МВД России Елена Алексеева. Притом результаты пока не окончательные, свои данные МВД представило по данным на 18:00, отметила Алексеева.
Как писала газета ВЗГЛЯД, «Бессмертный полк» - общественная акция, которая представляет собой марш, на котором люди несут фотографии своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Она проводится 9 мая в День Победы в России и других странах.

Президент России Владимир Путин возглавил шествие на Красной площади, держа в руках портрет отца Владимира Спиридоновича Путина, защищавшего Родину. Рядом с Путиным шли тысячи других россиян, родственники которых тоже воевали в 1941–1945 годах. «Ценность этой инициативы в том, что она родилась не в кабинетах, не в административных структурах, а в сердцах наших людей»,  сказал Владимир Путин в интервью «Первому каналу» во время шествия по Красной площади.

Путин подчеркнул, что это показывает то уважение, которое люди испытывают к старшему поколению. По оценке президента, нынешняя акция «говорит о нашей уверенности в себе, в своих силах и в счастливом будущем наших детей». На вопрос, с какими мыслями прошел Путин по Красной площади с портретом отца-фронтовика, глава государства ответил, что счастлив таким образом отдать дань памяти всем участникам Великой Отечественной войны.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация