ВЛ / Украина

Порошенко возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в Киеве

0
9-05-2015, 11:34...
734
 

Порошенко возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в Киеве

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк возложили цветы к могиле Неизвестного солдата по случаю 70-й годовщины Победы над нацизмом в Киеве, передает корреспондент РИА Новости.

На церемонии возложения цветов также присутствовали бывшие президенты Украины Леонид Кучма и Виктор Ющенко, мэр Киева Виталий Кличко, первый вице-спикер парламента Андрей Парубий, представители центральных органов власти, а также украинских церквей.

Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших во Второй мировой войне. Президент также пообщался с ветеранами, которые присутствовали на мероприятиях в Парке Славы.

Украина на фоне продолжающегося военного конфликта в Донбассе в этом году скромно отпразднует годовщину Победы. Киевские власти заявили, что мероприятия пройдут в новом формате, направленном "на чествование ветеранов всех армий и всех стран антигитлеровской коалиции".

Город-герой Киев отметит 70-летие Победы без традиционного военного парада, шествия ветеранов и салюта из-за опасения провокаций и угрозы терактов. В торжественных мероприятиях, которые также пройдут во всех регионах страны, запланировано проведение маршей мира с участием военных духовых оркестров.
В этом году на Украине торжества проходят в течение двух дней — власти страны ввели новый ежегодный праздник 8 мая, который получил название Дня памяти и примирения, а 9 мая Украина традиционно отмечает День Победы.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация