ВЛ / В России

Главком Сухопутных войск РФ: «Армата» - прорыв в мировом танкостроении

0
8-05-2015, 03:30...
969

Главком Сухопутных войск РФ: «Армата» - прорыв в мировом танкостроении

Главком Сухопутных войск РФ генерал-полковник Олег Салюков назвал новейший российский танк «Армата» прорывом в мировом танкостроении.

«Уралвагонзавод фактически сделал прорыв в танкостроении - очень интересная компоновка, очень хорошее вооружение. Я думаю, что те, кто будут её изучать, будут всё больше и больше ей восторгаться. Аналогов этой техники на западе нет. Это действительно прорыв, и мы гордимся, что у нас есть такие люди, которые могут такую технику создавать, потому что определенное время у нас не было принципиально новой техники», - цитирует РИА Новости заявление Салюкова.
Бронетехника на платформах «Армата», «Курганец» и «Бумеранг» впервые пройдет механизированной колонной по Красной площади в Москве в рамках Парада в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая. В параде впервые примут участие перспективный танк и БМП «Армата», боевая машина пехоты «Курганец-25», комплекс «Корнет-Д», БТР «Бумеранг», а также самоходные артиллерийские установки нового поколения «Коалиция-СВ» и другие новинки.
 

Источник: http://russian.rt.com/article/90262 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация