ВЛ / Украина

Шахтеры перекрыли мост на западе Украины

0
7-05-2015, 14:25...
668
 

Шахтеры перекрыли мост на западе Украины

Шахтеры перекрыли мост через Западный Буг на западе Украины, требуя выплаты заработной платы, сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
"Как и обещали, горняки шахты "Нововолынская №10", которым задолжали зарплату за четыре месяца этого года, сегодня в 10.00 (совпадает с мск) перекрыли мост через реку Западный Буг в селе Литовыжи", — говорится в сообщении.

Как сообщает Волынец, работники шахты "Нововолынская №10" настроены удерживать занятые позиции сегодня до 16.00 (совпадает с мск), а акцию проводить до тех пор, пока им не отдадут задолженность и не обеспечат должного финансирования, как это предусмотрено госбюджетом-2015.

В конце апреля на Украине, в центре Киева, проходили массовые митинги шахтеров с требованием выплаты зарплат, реформирования угольной отрасли и отставки главы Минэнерго Владимира Демчишина, который в связи с митингами даже досрочно прервал поездку в США и возвращается на Украину. Шахтеры пообещали проводить митинги до тех пор, пока власть не услышит их требования.

Украина из-за конфликта в Донбассе потеряла большинство шахт. На неподконтрольной Киеву территории остались самые прибыльные шахты, а предприятия, оставшиеся под контролем властей Украины, добывают нерентабельные газовые угли. Многие из этих предприятий убыточны, у правительства нет денег на их содержание, поэтому планируется их поэтапное закрытие.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация