ВЛ / В России

Генеральная репетиция Парада Победы началась в Москве

0
7-05-2015, 10:22...
997
 

На Красной площади в центре Москвы началась генеральная репетиция Парада Победы в честь 70-летия окончания Великой Отечественной войны. Она полностью соответствует Параду 9 мая – самому масштабному в истории современной России. Не будет только речи Верховного Главнокомандующего.
 
Первыми на площадь выезжают машины командующего и принимающего Парад. Министр обороны Сергей Шойгу объедет коробки военнослужащих, курсантов и служащих МЧС.
 
По площади строевым маршем пройдут 16 тысяч солдат и офицеров, многие из которых одеты в историческую военную форму. Среди них и 10 парадных расчетов иностранных государств. В этом году в российском Параде участвуют военные из Армении, Казахстана, Индии и Китая.
 
За пешей колонной по брусчатке проследуют более 200 боевых машин. 9 мая на Красной площади впервые представят лучшие новинки российского вооружения. Вся техника, за исключением исторической, прибыла на генеральную репетицию из Алабино. Легендарные танки Т-34 и самоходные установки СУ-100 привезли на тягачах и поставили на гусеницы уже перед въездом на Красную площадь. Они открывают колонну, а уже за ними проедут долгожданные новинки российской военной промышленности: новейший танк Т-14 на платформе «Армата», боевая машина пехоты «Армата», самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ», подвижный противотанковый ракетный комплекс «Корнет-Д», боевая машина пехоты «Курганец-25» и бронетранспортер «Курганец-25».
 
За машинной колонной пролетят 143 самолета и вертолета. За воздушную часть генеральной репетиции Парада отвечают летчики сразу 12 военных аэродромов.
 
Движение в центре Москвы будет перекрыто до окончания репетиции. Запрещен проезд по Тверской улице и Ленинградскому проспекту, по Воздвиженке, Кремлевской набережной, Новому Арбату и Садовому кольцу от Смоленской площади до Садово-Каретной улицы. Станции метро «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина» работают только на вход и пересадку.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация