ВЛ

Главы МИД Украины и НАТО планируют сделать заявление в следующую среду

0
7-05-2015, 09:49...
617
 

Главы МИД Украины и НАТО планируют сделать заявление в следующую среду

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин примет участие в министерской встрече в рамках мероприятий альянса, которые состоятся в Турции в следующую среду; планируется совместное заявление, сообщает пресс-служба МИД Украины.
Как сообщает пресс-служба, 13 мая Климкин посетит провинцию Анталия в Турции, где примет участие в ежегодных мероприятиях НАТО на уровне руководителей внешнеполитических ведомств.

В рамках этих мероприятий будет проведено заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел. Будут обсуждаться вопросы политики и безопасности Украины, график политического диалога и пути развития сотрудничества между Украиной и альянсом, отмечают в украинском внешнеполитическом ведомстве.

"По результатам заседания Комиссии Украина-НАТО планируется принять совместное заявление", — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, Климкин также примет участие в заседании операционных партнеров совещательно-тренировочной миссии НАТО в Афганистане "Решительная поддержка" и проведет двусторонние встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и рядом руководителей внешнеполитических ведомств государств-членов альянса.

Также глава МИД Украины примет участие в дискуссии в рамках "Молодежных министерских встреч" — конференции для молодых специалистов, журналистов и экспертов в сфере международных отношений, которая будет проводиться Ассоциацией Атлантического договора (The Atlantic Treaty Association) "на полях" министерских мероприятий НАТО.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация