ВЛ / Донбасс

Басурин: представители ОБСЕ приглашены в Донецк на парад 9 мая

0
6-05-2015, 19:33...
1 156
 

Басурин: представители ОБСЕ приглашены в Донецк на парад 9 мая

Власти ДНР пригласили представителей ОБСЕ в Донецк на парад 9 мая, однако приедут ли они, неизвестно, сообщил заместитель командующего штабом ополчения самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

"Миссия ОБСЕ получила официальное приглашение на парад, но приедут они (представители ОБСЕ — ред.) или нет — пока неизвестно", — сказал Басурин. Он также отметил, что генеральная репетиция парада пройдет в Донецке 7 мая.

Ранее сообщалось, что, в параде, посвященном 70-летию Победы в Донецке, планируется участие военной техники. ДНР оповестила представителей ОБСЕ о маршруте следования колонны и о том, что техника будет без боекомплекта. Международные наблюдатели назвали планы проведения парада нарушением минских соглашений со стороны ДНР.

Председатель Народного совета республики Андрей Пургин назвал такую позицию деструктивной. Власти самопровозглашенной ДНР предложили ОБСЕ определить количество военное техники, которая будет участвовать в параде.

На митингах в начале апреля прошлого года не признавшие легитимность произошедшего в Киеве госпереворота жители Донецкой и Луганской областей провозгласили создание "народных республик", которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия". Второго ноября прошли выборы глав и парламентов самопровозглашенных республик. Киев ДНР и ЛНР не признал и начал в середине апреля 2014 года силовую спецоперацию в Донбассе. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация