ВЛ / США

Полицейский расстрелял темнокожего мужчину в Балтиморе

0
5-05-2015, 00:30...
620

Полицейский расстрелял темнокожего мужчину в Балтиморе

В американском городе Балтиморе, штат Мэриленд, застрелен темнокожий мужчина. Об этом пишет издание «Газета» со ссылкой на The Daily Beast.

 

По сообщениям местных СМИ, полицейский выстрелил в спину чернокожему мужчине в ходе протестов. По сведениям ряда изданий, полиция пыталась арестовать мужчину, у которого могло быть оружие.

 

Полицейские применили слезоточивый газ после инцидента, чтобы отогнать разгневанную толпу. По сведениям Fox News, раненого мужчину увезли в медучреждение.

 

К массовым столкновениям в Балтиморе привела гибель афроамериканца Фреди Грея. С новой силой беспорядки вспыхнули в США в день похорон 25-летнего мужчины.

 

Фредди Грея задержали 12 апреля по подозрению в причастности к криминальной группировке. По словам полиции, подозреваемый пытался скрыться, когда правоохранители схватили его. Позже полицейские доставили молодого человека в больницу со сломанной шеей. По данным ряда СМИ, смертельная травма была нанесена Грею во время ареста. Вскоре молодой человек впал в кому, но медикам удалось вернуть его у жизни. Однако после сложной операции Грей все же скончался.

 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505042246-dv0m.htm
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация