ВЛ / Украина

Яценюк: Через 10 лет Порошенко возглавит Евросоюз

0
29-04-2015, 14:00...
774
 

Яценюк: Через 10 лет Порошенко возглавит Евросоюз

А нынешний глава Европейской комиссии станет, по его словам, лидером незалежной

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил во вторник, что президент Петр Порошенко через 10 лет обязательно возглавит Евросоюз. А Жан-Клод Юнкер, нынешний глава Европейской комиссии, станет лидером незалежной.

- Я думаю, что через лет десять господин Юнкер сможет быть президентом Украины, а президент Порошенко будет руководить Европейской комиссией, - приводит слова Яценюка «КП в Украине».
Напомним, недавно украинский премьер поразил общественность неоднозначным историческим высказыванием. Он заявил, что «не даст России пройти по Германии, как это было во времена Второй мировой войны».При этом Яценюк назвал освобождение Европы от нацизма «русской агрессией», а также отметил, что «мы все очень хорошо помним советское вторжение на Украину и в Германию».

После этого МИД России обратился в Берлин с просьбой озвучить их официальную позицию на эти слова, однако немецкие дипломаты не стали комментировать высказывание Яценюка.
 

Источник: http://www.kp.ru/online/news/2042361/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация