ВЛ / ЕВРОПА

Украина предложила ЕС направить в Донбасс оценочную миссию

0
25-04-2015, 14:10...
1 160

Украина предложила ЕС направить в Донбасс оценочную миссию

Украина предложила ЕС отправить в Донбасс оценочную миссию, передает ТАСС. Постпред страны при Европейском Союзе Константин Елисеев заявил, что усиления ОБСЕ недостаточно для нормализации ситуации в Донбассе и что вклад ЕС должен быть "более существенным и конкретным". "Предоставления нескольких бронированных машин или миллионов евро со стороны ЕС — недостаточно", — считает он.

Константин Елисеев уверен, что ОБСЕ не в состоянии выполнить весь комплекс поставленных задач, поэтому ее необходимо дополнить миссией ЕС. Постпред Украины рассказал, что Киев ведет дискуссию с европейскими партнерами, и назвал ее "наиболее перспективной". Он напомнил, что привлечение ООН и размещение сил организации на Украине невозможно "по известным причинам". Однако для размещения миссии ЕС мандат ООН не обязателен, добавил он. 

Елисеев отметил, что Киев уже передал ЕС свои предложения из 15 возможных заданий, которые могла бы выполнять будущая миссия.
Постпред также заявил, что направление миротворцев в зону АТО не противоречит Минским договоренностям. "Наоборот, миссия будет способствовать их выполнению", — заверил он. Ранее постпред России при ОБСЕ Андрей Келин сказал, что, настаивая на миротворцах ООН или миссии ЕС в Донбассе, Киев хочет не успокоения ситуации, а внимания. Российская сторона считает нахождение ОБСЕ в Донбассе достаточным.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2531499&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация