ВЛ

Путин: Россия готова передать Аргентине технологии в атомной сфере

0
23-04-2015, 18:25...
922
 

Путин: Россия готова передать Аргентине технологии в атомной сфере

Россия и Аргентина подписали сегодня меморандум о строительстве шестой аргентинской АЭС. Об этом стало известно после переговоров президента России Владимира Путина и аргентинского лидера Кристины Киршнер, сообщает РИА «Новости».

— Росатом подключился к проекту сооружения шестого энергоблока атомной электростанции «Атучи». Реализация достигнутых сегодня договоренностей в этой сфере обеспечит Аргентине доступ к новейшим российским технологиям, отвечающим самым жестким требованиям ядерной безопасности, — сказал Владимир Путин.

Лидеры России и Аргентины также обсудили конфликт на юго-востоке Украины и действия стран Запада по его урегулированию.

— Мы считаем, что дипломатия — единственный путь решения вопросов. Мы не поддерживаем вторжение третьих стран во внутреннее правление одного суверенного государства, — отметила президент Аргентины.

Касаясь ситуации вокруг Мальвинских островов, Владимир Путин заявил, что Россия поддерживает Аргентину в вопросе проведения прямых переговоров с Великобританией по урегулированию спора в отношении этих территорий.

Напомним, что Фолклендские, или Мальвинские, как их называют в Аргентине, острова являются причиной давнего спора между Аргентиной и Великобританией, приведшего в 1982 году к вооруженному конфликту. В 2013 году на Фолклендах прошел референдум о политическом статусе. В результате подавляющее большинство населения высказалось за сохранение за островами статуса британской территории.

Также отметим, что по итогам переговоров между Аргентиной и Россией были подписаны соглашения о сотрудничестве в области культуры.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/152974




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация